Лунный посевной календарь на 27 октября 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
9 лунный день, растущая Луна в Водолее (с 17:00).

Знак Водолея
Знак Водолея

Благоприятный период для предпосевной подготовки семян, посева зеленных культур в домашний огород, открытый грунт (для доращивания под укрытием или под зиму – смотря по погоде). Удачное время для посева однолетних (космея, календула, левкой и другие) и многолетних (аквилегия, декоративный лук, примула и другие) цветов. Хорошая пора для закладки плодового и ягодного сада, можно высаживать декоративные деревья и кустарники, хвойные культуры. Залог хорошей приживаемости саженцев – качественный посадочный материал, правильно проведенная перевалка. Если высадить саженцы нет возможности – определяйте их в прикопку до весны.



Подходящий период для заготовки топлива для дровяных печей и каминов: не забывайте о плюсах и минусах дров из различных пород деревьев, помните о необходимости периодической чистки дымоходов. Чтобы дровишки не отсырели, их необходимо правильно хранить (для вдохновения – оригинальные идеи поленниц). Ну а тем, у кого настоящего камина нет, можно приобрести электрический. Есть и другие приятные мелочи, которые согреют в холода. И, конечно, не забывайте о полезных травяных чаях и прочих вкусных согревающих напитках.

Дачникам, завершающим сезон, наверняка пригодится подборка обязательных дел, которые нужно завершить до отъезда. Если был вырыт котлован, желательно законсервировать его на зиму.

Превосходный день для квашения и засолки капусты.

Днем любые работы, связанные с корневой системой культурных растений, нежелательны. Вечером (после 17:00) не сейте, не сажайте (не пересаживайте). Отложите поливы и подкормки. 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, октябрь,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 1480 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: