Лунный посевной календарь на 27 января 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
22 лунный день, убывающая Луна в Скорпионе (с 10:32).

Знак Скорпиона


С утра в работе руководствуйтесь рекомендациями календаря на 26 января. Ближе к полудню (с 10:32) наступает один из лучших периодов для посева пищевых и декоративных растений. Небольшие секреты есть в комнатном выращивании петрушки, кресс-салата, редиса, других овощей и зелени. А если никак не удается выкроить место для обустройства домашнего огорода, присмотритесь к идеям размещения, наверняка решение отыщется. Проращивайте семена на еду, высаживайте выгоночные культуры (морковь, лук, чеснок и другие) для получения витаминной зелени.



Работайте в саду: на склонах ставьте щиты, раскладывайте кучи веток для снегозадержания, чтобы верхний плодородный слой почвы не покинул ваш участок вместе с талой водой. Стряхивайте снег с деревьев и хвойных культур (начиная с нижнего яруса ветвей), но не переусердствуйте — в мороз древесина становится хрупкой, поэтому нечаянно можно сломать даже крупные ветви. Вспомните советы по уничтожению зимующих вредителей: некоторые из них актуальны именно сейчас. Со знанием дела регулируйте толщину снежного покрова у различных культур, если эта работа для вас в новинку, подсказки статьи Сколько снега нам нужно наверняка будут полезны.

Работая на улице, не забывайте об угрозе переохлаждения и обморожения, заранее узнайте простые и доступные всем способы значительно снизить риск простуды.

Не рекомендована  обрезка. Отложите пересадку, размножение делением корневищ, луковиц и клубнелуковиц.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, январь,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 2784 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: