Лунный посевной календарь на 3 апреля 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
8 лунный день, растущая Луна в Раке.

Знак Рака
Знак Рака

Оптимальный период для предпосевной подготовки семян и посева овощей (для весенне-летнего потребления): кочанного салата, огурцов, капусты; томата, баклажана и перца (выбирайте низкорослые сорта и гибриды). Удачными будут посевы бахчевых: арбуза, дыни, кабачка, тыквы. Хорошая пора для посева невысоких цветочных однолетников. Благоприятное время для посадки и пересадки низкорослых декоративнолиственных растений (в том числе комнатных).


 
Подходящий день для проведения прививок (окулировка, копулировка, в расщеп), а тем, кто берется за дело впервые, отличным подспорьем станут советы опытных садоводов.
 
Благоприятный день для работ с почвой: рыхления и мульчирования, полива и внесения растворов минеральных удобрений. Готовьте гряды под высадку земляники, заготавливайте посадочные ямы, обустраивайте новые грядки. При необходимости обработки растений от вредителей и болезней воспользуйтесь биопрепаратами.
 
Хорошо закладывать компост: проведите генеральную уборку участка, здоровые растительные остатки отправьте в компостный ящик (кучу). Прочий мусор утилизируйте.
 
Ну а тем, кто обзавелся участком недавно, запланировать работы в нужной очередности (и при этом не упустить ничего важного) поможет сборник советов бывалых дачников.
 
Не сейте, не сажайте и не пересаживайте древесные, клубневые, высокие травянистые и вьющиеся растения. Не рекомендовано применение химических препаратов (инсектициды и фунгициды).

 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 3784 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: