Лунный посевной календарь на 30 марта 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
14 лунный день, растущая Луна в Весах (с 20:53).

Знак Весов

Продолжается благоприятный период для посева и посадки, пересадки (пикировки), прореживания декоративных культур: цветов, стелющихся и вьющихся. Возможен посев зеленных культур (петрушки, укропа, сельдерея, шпината).



Продолжайте ухаживать за рассадой цветов и овощей: следите за соблюдением температурного режима, досвечивайте положенное количество времени, берегите от сквозняков и всевозможных проблем. На пользу растениям пойдет рыхление грунта, полив (чем лучше – узнайте здесь), Хороший период для подкормки (желательно раствором минеральных удобрений). Удачная пора для прищипывания, удаления лишних (слабых) побегов, сухих листьев и увядших цветков.

Подходящее время для наведения порядка: проведения генеральной уборки на участке, можно вынести мусор и освободившуюся тару из подвалов и погребов. Собранную здоровую органику заложите в компост (вот этих компонентов в нем быть не должно никогда!).

Хорошая пора для обработки почвы: если позволяет погода, можно провести на участке вспашку (перекопку), внести органические и минеральные удобрения, подготовить грядки к посевам и посадкам.Если сошел снег и почва просохла, проводите комплекс весенних работ на земляничных грядках. Не забудьте уделить внимание и газону – весной ему может потребоваться не только плановый уход, но и ремонт.

Отложите посев и посадку растений для получения урожая и замачивание семян. Вечером (после 20:53) нежелательно опрыскивание.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 4 спасибо за статью   в избранное 3206 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: