Лунный посевной календарь на 31 августа 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
21 лунный день, убывающая Луна в Тельце (с 05:31).

Знак Тельца

Один из лучших периодов для замачивания и проращивания семян, посевов и посадок любых растений. Можно повторно сеять быстрорастущие зеленные культуры, редис, дайкон.

Отличное время для культивации почвы: вспашки, перекопки, внесения сезонных удобрений (учтите, навоз и золу с успехом могут заменить сидераты!). Готовьте посадочные ямы, грядки для подзимних посевов, участки для высадки весеннецветущих луковичных (еще есть время выбрать и купить приглянувшиеся сорта тюльпанов, нарциссов, гиацинтов, мускари), можно заняться обустройством теплых грядок.



Превосходный период для закладки компоста: если готовить удобрение обычным способом для вас очень долго, недельный экспресс-метод наверняка будет кстати (правда, в качестве сырья потребуются опавшие листья).

Если пришла пора – копайте картошку. Уже на этом этапе необходимо позаботиться об отборе посадочного материала. Собирайте яблоки  на длительное хранение: как верно определить готовность плодов к уборке, рассказано в этом материале, а осторожно снять плоды с самых верхних веток и в целости доставить к месту хранения помогут практичные помощники.

Хорошее время для домашних заготовок впрок, особенно методом заморозки (зелень, ягоды, соки). Удачливым грибникам очень рекомендую заглянуть в подборку рецептов соленых грибочков, ну и засушить немного тоже можно).

Не рыхлите почву в зоне корней. Не пересаживайте культурные растения.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью 1 в избранном 3163 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
Stap86 Александр




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: