Лунный посевной календарь на 4 декабря 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
9 лунный день, растущая Луна в Рыбах.

Знак Рыб

Благоприятная пора для посевов: присмотрев подходящий способ подзимнего посева, в открытый грунт сейте холодостойкие культуры (не забудьте правильно выбрать семена и увеличить норму расхода) и цветы, в огород на подоконнике — быстрорастущую зелень (петрушку, шпинат, кресс-салат и другие. Чтобы урожай порадовал, помните о нюансах ухода и полива). Отличная пора для проращивания семян на еду, посевов на микрозелень. Продолжайте выгонку лука и чеснока, моркови и других корнеплодов и корневищ.



Очень хороший период для заготовки черенков: новичкам справиться с непростой задачей помогут советы материала Как правильно заготовить черенки для привоя и сохранить их до весны.

Привлекайте в сад птиц – развешивайте кормушки, постоянно наполняйте их кормом. Если в водоеме остались зимовать растения и обитатели, регулярно проверяйте, не затянуло ли прорубь льдом.

Если встречаете новый год на даче, начинайте подготовку к празднику: загляните в подборку красивых идей декора и оригинальной иллюминации для сада. А придать окошкам праздничный вид можно и нужно не только в селе, но и в городе: в этой статье вы наверняка найдете подходящий вариант украшения. Также заранее стоит выбрать главный атрибут предстоящего праздника – ель: можно купить небольшое деревце в горшке и потом высадить его в саду, приобрести искусственную елку (и у этого варианта есть свои плюсы!), ну или просто сделать ее из того, что найдется под рукой!

Не заготавливайте земляные смеси, отложите обработки от вредителей и болезней.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, декабрь,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 1343 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: