Лунный посевной календарь на 4 февраля 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
9 лунный день, растущая Луна в Тельце.

Знак Тельца
Знак Тельца


Продолжается благоприятное время для посевов: сейте быстрорастущие зеленные культуры и листовые овощи, цветы с длительным (130-180 дней) периодом вегетации. Хороший день для посева томатов, огурцов, баклажанов, перца). Высаживайте на выгонку лук, чеснок и корнеплоды (морковь, свеклу, мангольд, сельдерей другие). Отличный период для замачивания семян (витаминные проростки на еду).


 
День удачен для ухода за растениями в теплице, комнатными культурами, в огороде на подоконнике: на пользу пойдут поливы и подкормки минеральными удобрениями, можно осторожно, избегая зоны корней, рыхлить почву. По необходимости допускается обработка от вредителей и болезней (для комнатных растений желательно использовать биопрепараты).
 
Проверяйте температуру и влажность воздуха в погребах и подвалах, осматривайте стены на предмет наличия плесени. По возможности регулярно проветривайте хранилища. Перебирайте овощи и фрукты, отбраковывайте испорченные. Планомерно проводите осмотр цветочных клубней и луковиц на хранении, поврежденные утилизируйте. Если заложили на хранение черенки, не забывайте проверять и их.
 
Следите, чтобы в птичьих кормушках постоянно был корм. Если в водоеме остались на зиму растения и обитатели, не позволяйте проруби покрыться льдом.
 
Будьте осторожны, соблюдайте технику безопасности – день считается травмоопасным. Банные процедуры сегодня будут особенно полезны для здоровья.
 
При рыхлении почвы будьте внимательны в зоне корней – не повредите их. Пересадку растений лучше отложить.
 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 3387 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: