Лунный посевной календарь на 6 февраля 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
3 лунный день, растущая Луна в Рыбах (с 05:03).

Знак Рыб

День благоприятен для посева овощей, зелени, пряных трав. Очень удачный период для посева огурца в огород на подоконнике: чтобы гарантированно получить урожай, важно правильно выбрать семена и грамотно организовать уход. Сейте на рассаду цветы (виола, сальвия, бегония вечноцветущая и другие). Наши постоянные авторы расскажут и покажут тонкости посева лаванды, примулы и эустомы, лобелии и вербены. Желающим собственноручно вырастить добротную рассаду петунии пригодятся советы опытных цветоводов: как правильно выбрать семена, тонкости посева и ухода за рассадой петунии, сроки пикировки и календарь подкормок. На исходе зимы наш организм отчаянно нуждается в беспрерывном потоке натуральных витаминов (овощи и зелень из супермаркета не в счет), поэтому без устали выращивайте микрозелень, выгоняйте корневища и корнеплоды, лук и чеснок, проращивайте семена на еду.



Очень удачный период для ухода за растениями: рыхлите грунт в междурядьях тепличных грядок и горшках комнатных культур, отлично усвоятся подкормки (минеральные, можно и под корень, и по листу), на пользу пойдет полив (не перестарайтесь — влажность почвы должна быть в норме).

Регулярно проверяйте урожай и посадочный материал на хранении: подпорченные экземпляры сразу убирайте, лежащие рядом отправляйте на кухню (пищевые культуры), декоративные на всякий случай обработайте каким-либо фунгицидом, даже если нет явных признаков порчи.

Не забывайте подкармливать птиц: простейшую кормушку можно соорудить в считанные минуты, а если хотите сделать ее украшением участка, загляните в подборку интересных идей.

Повремените с заготовкой земляных смесей. По возможности не обрабатывайте растения от вредителей и болезней.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
  комментарии 6 спасибо за статью 2 в избранном 2488 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
IvetaIIIOzolina Iveta III Ozolina и еще 1 человек




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: