Лунный посевной календарь на 6 мая 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
3 лунный день, растущая Луна в Близнецах (с 07:41).

Знак Близнецов

Оптимальное время для посева и посадки лиан, вьющихся, стелющихся и «усатых» растений (земляника, фасоль, горох и душистый горошек и других).

Ухаживайте за уже взошедшей рассадой: подборка вопросов и ответов поможет избежать серьезных ошибок в процессе выращивания, а подсказки по мерам профилактики избавят от возможных проблем.


Поскольку основное количество подоконников занято томатами, перцем и баклажанами, советы по уходу именно за этими культурами наверняка пригодятся и новичкам, и бывалым огородникам.

Отличный период для работ в саду: растения легко перенесут обрезку, прищипывание, пасынкование. Чтобы молодые деревья и кустарники не тратили силы на формирование ненужных побегов, помните об альтернативных способах формирования крон.

Хороший период для прививки: чтобы операция прошла успешно, вспомните тонкости окулировки, копулировки, прививки в расщеп.

Благоприятная пора для ухода за растениями: прореживания и окучивания всходов, прополки, рыхления и мульчирования грунта. Не забудьте о комнатных растениях: протрите листья от пыли, обрежьте слабые (лишние, сухие) побеги, бутоны, увядшие цветки; если нужно — подкормите.

Проверьте наличие средств для борьбы с вредителями и болезнями, в том числе зеленки, нашатырного спирта и марганцовокислого калия – цена препаратов невелика, а пользу они принесут немалую!

Оптимальная пора для срезки цветов и заготовки цветков лекарственных растений.

Нежелательна посадка (пересадка) травянистых растений, кроме указанных выше.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 4 спасибо за статью   в избранное 4211 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: