Лунный посевной календарь на 7 марта 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
2 лунный день, растущая Луна в Овне (с 23:29).

Знак Овна

Продолжается благоприятное время для замачивания семян, посева зелени, овощей, пряных и лекарственных растений, цветов. Со временем подрастающей рассаде на подоконниках становится тесно, поэтому переселяйте ее в парник (кстати, выращивать в нем можно не только рассаду и раннюю зелень, но и многие другие культуры). Если же этого полезного сооружения у вас до сих пор нет, выбрать подходящую идею поможет эта подборка, а практичный бюджетный вариант из подручных материалов выручит в сложных ситуациях.



Работайте в саду: благоприятный период для обрезки (подробнее о сроках, вида и особенностях ее проведения у различных культур рассказано в этом материале), очень хорошая пора для заготовки и укоренения черенков, проведения прививки.

Если погода позволяет, работайте на участке: перекапывайте почву под посевы, заправляйте ее удобрениями, заготавливайте посадочные ямки. Можно провести генеральную уборку участка: освободить от зимнего мусора газон (только если почва подсохла), собрать и заложить в компост растительные остатки.

Отличная пора для ухода за растениями: на пользу пойдет рыхление, окучивание,мульчирование,хорошо усвоятся поливы и подкормки (под корень и по листу, раствором минеральных удобрений).


Обширный ассортимент различных удобрений для садовых, огородных и комнатных растений можно посмотреть в нашем в каталоге, в котором собраны лучшие предложения крупных садовых интернет-магазинов. Выбрать удобрения.

Удобрение Органик Микс Мука из морских водорослей 200 г 230 руб
АгрOнум
Удобрение Osmocote (Осмокот) Exact Standart High K 8-9 месяцев, Формула NPK 11-11-18+МЭ, 10 г 88 руб
seedspost.ru



Подходящий период для пикировки: какие культуры легко перенесут процедуру, а какие лучше сразу сеять в отдельные емкости, как определить оптимальный срок работ поведает статья Аргументы «за» и «против» пикировки рассады.

Повремените с заготовкой земляных смесей. Если ситуация не критична, откажитесь от борьбы с вредителями и болезнями.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 4 спасибо за статью   в избранное 2715 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: