Лунный посевной календарь на 8 апреля 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
4 лунный день, растущая Луна в Тельце.

Знак Тельца

Продолжается благоприятное время для подготовки семян к посеву, а клубней картофеля — к посадке: о различных (в том числе по времени) способах поведает статья Пора готовить картофель к посадке. Возможно, многие дачники еще не слышали о «темном» методе проращивания клубней, а некоторые уже успели опробовать его на практике, не забыв поделиться результатом эксперимента.



Удачное время для посева цветов (аквилегия, амарант, бархатцы и другие), быстрорастущей зелени (кресс-салат, укроп, петрушка и другие), лука и чеснока на перо, овощей (не для получения семян) — томатов, перца, баклажанов, физалис, капусты (белокочанная, брокколи, савойская, цветная, кольраби), огурцов.

Ухаживайте за подрастающей рассадой: если впервые выращиваете помидорчики, поглядывайте в подсказки статьи-шпаргалки Как вырастить рассаду томатов, советы опытных огородников помогут найти ответы на многие вопросы: почему рассада томатов остановилась в росте, когда можно начинать подкормки, почему у сеянцев листья стали светлого цвета и другие. Также хорошо бы заранее подготовить грядку под высадку томатной рассады.

Можно не ограничиваться одной грядкой — сегодня как раз благоприятное время для работ с почвой: перекапывайте, вносите удобрения (учтите, что различные культуры по-разному истощают землю).

Превосходное время для закладки компоста: чтобы выбрать приемлемый способ приготовления удобрения, придется ознакомиться с различными взглядами на процесс.

Пересадка культурных растений не рекомендована. Желательно не рыхлить землю в зоне корней.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 7 спасибо за статью   в избранное 3724 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: