Комментарии к записи (стр. 3)

Где можно приобрести семена томата «Монгольский карлик»? В специализированных магазинах найти не могу.
Добрый день! Я бы очень хотела тоже приобрести нужны семена томата Монгольский карлик. Поделитесь со мной, пожалуйста. Оплату гарантирую. Спасибо.
Здравствуйте, Надежда! Пишите в личку, договоримся. Пока есть, но немного.
Здравствуйте, у вас можно приобрести семена томата «монгольский карлик»?
Добрый день, очень нужны семена карлика, почта для связи ruslan20011967@mail.ru
Здравствуйте, Оксана
Можно у вас приобрести семена томатов монгольский карлик?
Моя электронная flora.natalya@mail.ru
Кто-то может отправить семена монгольского карлика?
Напишите в личку.
Добрый день! Сообщите, пожалуйста, как я с Вами могу связаться по поводу приобретения семян монгольский карлик, Нина
Добрый день! Хотелось бы приобрести семена монгольского карлика, может кто-то отправит? Электронная почта evgenia1311@bk.ru
Может, кого заинтересует. Я заказал семена здесь
Боюсь вас расстроить, на фото на сайте не Монгольский карлик. У МК короткие междоузлия и лежащие на земле пасынки. А тут что-то совсем не то. Да и помидорок мало. МК весь усыпан помидорами. Может конечно вам продали и Карлика, просто фото не было и выставили что под руку попалось, а может и семена продают абы какие под видом Карлика.
Оксана, зачем вы очерняете порядочных коллекционеров?
На фото действительно Монгольский карлик. Это вид снизу, т.к. хотелось показать не сплошные листья, а плоды. В тёмном углу теплицы междоузлия не могут быть такими же короткими, как на солнце в открытом грунте. Также, на фото хорошо видно, что куст топорщится во все стороны и сопротивляется подвязке.
Урожайность Монгольского карлика в теплице обычно ниже, чем в огороде, в описании на сайте это тоже упоминается.
И прежде чем писать, что на сайте «выставили что под руку попалось, а может и семена продают абы какие», присмотритесь внимательнее. Может быть увидите, сколько труда вложено. Нужно было сделать тысячи фотографий, каждый сорт по возможности показать и на весах, на разрезе и на кусту. Все фотографии нужно было обработать и добавить на сайт. О том, сколько труда требуется, чтобы вырастить сотни сортов томатов и заготовить семена, даже писать не буду. Здесь все огородники и всё это прекрасно знают.
Мария, да посмотрите же по ссылке ниже, там форумчане выкладывали фото настоящего Монгольского Карлика. Посмотрите пост Веры: Монгольский карлик — первое впечатление У всех, кто дополнял пост Веры своими фото, приземистые стелющиеся кустики с большим количеством пасынков и короткими междоузлиями. Ни у кого нет таких длинных, тонких плетей. И темный угол теплицы тут совсем не причем. Карлик так не вытянется никогда (я вам писала в личке), будут только плети короче и плоды мельче и меньше. Ну, если Вы считаете, что у Вас настоящий МК, то пусть так и будет. Простите, если обидела Вас своим комментарием. Я не хотела, я просто констатировала факт, что это не Монгольский Карлик. Купите у кого-нибудь другие семена МК и сравните. Вы увидите разницу!
Хотелось бы на ваши фото посмотреть, раз вы такой спец.
А то, что «темный угол ни при чем» — это потрясающая новость! Расскажите об этом дачникам, которые тут на сайте каждый год спрашивают, что делать с вытянувшейся рассадой.
Влияет не только освещённость, но и полив. Мы хорошо помидоры поливаем. Поэтому в том же углу и Весёлый гном вымахал в 4 раза выше, чем на улице.
А пока вы фантазируете, из семян нашего «не карлика» у людей почему-то вырастает типичный Монгольский карлик.
Уважаемый Франс Хасанович! Очень хочется приобрести семена томата Монгольский карлик. Буду Вам признательна, если вы мне пришлете семена. Заранее благодарна. Адрес электронной почты: ruslan20011967@mail.ru
Добрый день! Я бы очень хотела тоже приобрести нужны семена томата Монгольский карлик. Поделитесь со мной, пожалуйста. Оплату гарантирую. Спасибо.Заранее благодарна. Адрес электронной почты: ruslan20011967@mail.ru
Добрый вечер. Поделитесь со мной семенами «Монгольский карлик». Моя электронная почта: ele1260@mail.ru Спасибо.
Вот такой у меня мой «Монгольский карлик», до 65 штук на кусте. Очень довольна этим сортом, в этом году уже посеяла, надеюсь в июне, как и в прошлом году будем уже кушать помидоры. Это фото примерно средина сентября. Плодоносил до октября. Но это же Дальний восток, поэтому для нашего климата, где плодоношение закнчивается в конце августа-сентябре это шикарно. Обожаю этот сорт!
Вот такой у меня мой "Монгольский карлик", до 65 штук на кусте. Очень довольна этим сортом, в этом году уже посеяла, надеюсь в июне, как и в прошлом году будем уже кушать помидоры. Это фото примерно средина сентября. Плодоносил до октября. Но это же Дальний восток, поэтому для нашего климата, где плодоношение закнчивается в конце августа-сентябре это шикарно. Обожаю этот сорт!
Вот такой у меня  мой "Монгольский карлик", до 65 штук на кусте. Очень довольна этим сортом, в этом году уже посеяла, надеюсь в июне, как и в прошлом году будем уже кушать помидоры. Это фото примерно средина сентября. Плодоносил до октября. Но это же Дальний восток, поэтому для нашего климата, где плодоношение закнчивается в конце августа-сентябре это шикарно. Обожаю этот сорт!
Уважаемый Франс Хасанович! Очень хочется приобрести семена томата Монгольский карлик. Буду Вам признательна, если вы мне пришлете семена. Заранее благодарна. Адрес электронной почты:
Budaibu1990@gmail.com
Здравствуйте, очень хочу приобрести семена томата Монгольский карлик. Напишите пожалуйста у кого есть. Адрес электронной почты: vania.fokin2011@yandex.ru
Я сама вот тут только что заказывала: vk.com/redkiesemena. Правда, владельцы магазина объявили, чтобы желающие торопились, потому что семена этого сорта заканчиваются. :-)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий