Комментарии к записи (стр. 2)

Какие культуры могут расти вместе с другими, а каким соседство противопоказано? Эта статья поможет вам сделать правильный выбор. Какие овощи на грядках совместимы друг с другом? Базилик обыкновенныйСовместимые растения: горох, кольраби....
Спасибо большое! Давно искала такую информацию. Находила, но все как то сложно описано. У Вас все просто и понятно! Легко пользоваться при планировании посадок. Огромное спасибо!
 
А  Вы сами пробовали сажать картофель с баклажаном? И почему у баклажана в компаньонах картофеля нет, а картофель с баклажаном можно? Ну, и хрен с картофелем и редькой вряд ли у кого увидишь на одной грядке. Всё таки условности агротехники будут вмешиваться в такое соседство, мне кажется.
Спасибо, за развернутый список.  Мой  сад-огород небольшой. Начитавшись за зиму основ природного земледелия, неожиданно  вышел на тему «совместные посадки», на книги  Бублика, и  Курдюмова. Меня совместные посадки пленили прежде  всего своей красотой. Теперь убеждаю жену-ретроградшу садить по этой модной схеме)
Виталий, добрый день! Уверена, что у вас с женой и с таким обстоятельным подходом ко всему, что вы делаете, все обязательно получится; и совместные посадки в том числе. А как там ваши папоротники, растут?
так можно садить свеклу рядом с фасолью или нет?!!!
Да, можно свеклу садить рядом с фасолью, и после неё тоже. При этом важно помнить: свекла накапливает нитраты, поэтому во второй половине вегетации подкормку минеральными удобрениями, особенно азотными, лучше не проводить!
Догадываюсь, что с фасолью можно садить практически все кроме «родствеников» бобовых, т.е. и свеклу, и картофель, и тыквенные, и в  приствольные))
Я бы  дальше «пошел»:  собственно фасоль и вырабатывает азотные удобрение, т.е. лишние можно не добавлять (?!)
Людмила, это все съедобные растения. А как насчет совместимости цветов? Между собой и со съедобными растениями? Вот например можно ли после гладиолусов посадить зелень или овощи? 
Людмила, добрый день! Вы правильно заметили: в этом материале речь идет только о съедобных растениях. И вы задали очень интересный вопрос о совместимости цветочных многолетников и однолетников. К сожалению информация об этом весьма разрозненная и, чтобы собрать все вот так, как это сделано в данном материале, придется поработать не один месяц. После гладиолусов мы никогда на эти места ничего уже в этом сезон не высаживали и не высевали, хотя при недостатке места вполне можно использовать их, например, для подзимнего посева.
Людмила, в прошлом году у меня на гряде росли гладиолусы, осенью перекопала и посадила рожь, а в этом году я на это место посеяла разные раннеспелые салатики (кресс, салатную горчицу, огуречную траву) и редиску. Как Вы думаете, ничего? Я тут в Интернете вычитала, что все части гладиолусов ядовиты… А после них ничего ядовитого в почве не остается, что могли бы впитать в себя  вновь посаженные съедобные растения?.. Глупый наверно вопрос, однако же сомнения одолевают...
Людмила, доброе утро! Если вы ничем сильным и вредным не обрабатывали свои гладиолусы, а придерживаетесь их органического оздоровления, то и ничего.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий