Самый красивый и самый солнечный томат "Котя " F1

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Наконец-то дошли руки написать про полюбившийся мне томат 'Котя' F1. Впечатления от этого гибрида самые положительные. Очень красивый, урожайный и вкусный томат! Буду обязательно сажать его в следующем году! 

Посадила всего два кустика, так как нет места. Один в парнике, а другой в открытом грунте. В парник высадила 18 апреля, на улицу 10 мая. Оба куста росли хорошо, но потом, уже достаточно большим, томат в открытом грунте заболел. Пришлось его удалить.
 
Вся надежда осталась на 'Котю', растущего в парнике. Вела томат в два ствола. Удобряла золой и зеленым жидким удобрением. Плюс пролила два раза за весь сезон «Фитоспорином» и «Сиянием-1». В парнике томатик совсем не болел, хотя некоторые томаты заболели.

Вкус сладкий, с легкой кислинкой, придающей некую пикантность. Кожица тонкая. В общем, одни плюсы, хотя есть небольшой минусик, совсем небольшой: кисти 'Коти' ну никак не хотели дружно созревать. Так и пришлось кисть снимать не полностью созревшую. Может, это только в этом году так, посмотрим, что будет на следующий год.

Теперь немного фото. 'Котя' F1 уже начинает спеть. Первая кисть уже поспела, она весила всего 302 г (30.07.18 г).

Котя F1 уже начинает спеть. Самая первая кисть уже поспела, она весила всего 302 г (30.07.18 г)

'Котя' F1 продолжает набирать вес (23.08.18 г).

)



Конкурсная кисть (03. 09.18 г).


 








Вот так красиво они смотрятся в баночке!

Вот так красиво они смотрятся в баночке!

На сегодняшний день почти все помидорки 'Коти' собраны. Осталось совсем немного зеленых и полуспелых томатиков.
 
Вот и заканчивается сезон тяжелого, но в то же время радостного и захватывающего своим азартом труда! Спасибо за внимание!

7 дач предлагает заглянуть в подборку материалов с отзывами о разных сортах томатов и советами по выбору «правильных» сортов:

Запись размещена в разделах: , , , ,
2 комментария 5 спасибо за запись   в избранное 13098 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (2)
Одно удовольствие смотреть! Красавец Котя, шикарные фото!
Спасибо, Марина. Томатик действительно красавец, он как модель, которую хочется фотографировать и фотографировать. Даже жалко было срывать плоды, настолько не хотелось рушить эту красоту.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: