Лунный посевной календарь на 6 февраля 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
11 лунный день, растущая Луна в Близнецах.

Знак Близнецов
Знак Близнецов

Если планировали посеять на рассаду цветочные культуры с длительным периодом вегетации (бегонию вечноцветущую, гвоздику садовую Шабо, петунию гибридную, астру китайскую, дельфиниум гибридный, пеларгонию зональную, вербену гибридную и другие) поторопитесь приобрести семена.



Отличная пора для прореживания всходов, удаления сорняков. Рыхлите грунт в междурядьях тепличных посадок, в горшках и контейнерах комнатных и выгоночных культур. При необходимости возможна обработка растений для борьбы с болезнями и наземными вредителями.
 
Благоприятный день для работ в саду: на склонах и открытых участках ставьте щиты, укладывайте кучи хвороста и лапника для снегозадержания. Если на ветвях деревьев много снега – стряхивайте его. Заодно проверяйте защитные пояса от грызунов, уничтожайте обнаруженные гнездовья и кладки вредителей, обустроившихся на зимовку. Проверяйте целостность укрытия растений и садовых сооружений, поврежденное ветром поправьте. Если на крыше теплицы скопилось много снега – уберите его, если же слой небольшой, лучше оставить – он и крышу не повредит, и послужит теплоизолятором. В феврале пора защищать хвойные культуры от солнца – ставьте экраны, укутывайте укрывными материалами, мешковиной.  Регулярно расчищайте от снега проезд к дому (в целях безопасности).
 
Откажитесь от посадки и пересадки травянистых растений (исключение – вьющиеся, стелющиеся, «усатые»).
 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
1 комментарий   спасибо за статью   в избранное 3091 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (1)
Ну, если петуньи не хотят по-другому всходить, может поверить лунному календарю? Проверю!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: