Лунный посевной календарь на 31 марта 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
5 лунный день, растущая Луна в Близнецах (с 19:41).

Знак Близнецов
Знак Близнецов

Продолжается благоприятный период для посева зелени, цветочных культур, овощей на рассаду для открытого грунта и теплиц. Выгоняйте корнеплоды и корневища, лук и чеснок, замачивайте семена для получения витаминных проростков на еду.


 
Хороший день для подготовки картофеля к посадке: начните с выбора подходящего способа. Возможно, вам будут полезны результаты обсуждений: как сохранить сортовые качества картофеля, обязательно ли обрабатывать покупной семенной материал (и какими препаратами пользуются опытные огородники); стоит ли высаживать картофель без ростков; как поступить, если ростки на клубнях очень длинные, и еще много полезной информации по теме. Нелишним будет заранее ознакомиться с основными болезнями картофеля, чтобы вовремя распознать их признаки и принять меры.
 
Превосходный период для весенней генеральной уборки: если погода позволяет, убирайте растительные остатки (здоровую органику заложите в компост), прочий мусор утилизируйте. В саду продолжайте побелку, установку солнцезащитных экранов у хвойных и вечнозеленых культур. Лечите повреждения коры деревьев (морозобоины, грызуны), закрывайте обнаруженные дупла. Удаляйте гнездовья и кладки вредителей, мумифицированные плоды, оставшиеся на ветвях. Допускается обработка растений от вредителей и болезней.
 
Днем (до 19:41) не рыхлите грунт в зоне корневой системы. Нежелательна пересадка растений.
Вечером (после 19:41) допускается посев и посадка вьющихся и стелющихся (усатых) культур. Нежелательна посадка и пересадка травянистых растений.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 4761 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: