Семена какой земляники вы посоветуете купить? Хочется, чтобы она была вкусная

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В позапрошлом году купила усы клубники (земляники) на рынке у женщины. У неё были картинки рядом — на них ягоды тех сортов, что она продавала. Я выбрала разные сорта — один с ягодами «с гребешком», другой — с классической формой.

В прошлом году клубничка дала урожай, ягоды были все одинаковые, не крупные, но совсем не такие как на картинках. Нормальные ягоды, не плохие, но я разочарована тем, что получила не то, что ожидала.

Хочу теперь купить семена. Сестра берётся вырастить рассаду, потом разделить на два огорода.
Посоветуйте, пожалуйста, какие 2-3 сорта купить, чтобы клубника была действительно вкусной. Или посоветуйте, где почитать отзывы о клубнике разных сортов наших семидачников?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, земляника садовая, семена, клубника
5 комментариев 3 спасибо за вопрос   в избранное 1141 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Лиля, у меня тоже пару раз был такой облом опыт. Покупала одно — а вырастало совсем другое. Мы давно меняемся усами, причём идеально взять самому прямо с ягодника, с грядочки.

Хорошая идея — вырастить свою земляничку! Думаю, наши семидачники посоветуют подходящие для вашего региона сорта. Сейчас подберу ссылочки, пока почитаете
По крупноплодной, то бишь клубнике, ничего посоветовать не могу. Сеяла семена 4 сортов \ гибридов выросла полная ерунда. Задохлики, которые мучались, давали маленький урожай корявых ягод.
Если дело касается мелкоплодной, то бишь земляники, то могу посоветовать белоплодные сорта — Белая душа, Желтое чудо. Они очень сладкие, нежные, ароматные. Проходя мимо, в солнечный день, запах чувствуется на расстоянии роста. Красные — Руяна, Барон Солемахер. Но, у них ягодки не такие сочные, сладкие, запашистые по сравнению с белыми.
Последний раз редактировалось
Чтобы не прогадать с большей вероятностью, есть простой способ: выбирать те сорта, которые наиболее «востребованы», раскручены, больше продаются, больше отзывов именно про них. В этом случае есть только два риска: пересорт (это всегда риск) и некачественные (или старые) семена. Остальные риски, в принципе, заметно снижаются. Конечно, если брать в надежном питомнике (у нас в Курске такие есть, как ни странно).
Выбирайте по большему кол-ву отзывов. Проверено. Вероятность ожидаемого результата выше.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: