Лунный посевной календарь на 11 августа 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
10 лунный день, растущая Луна в Стрельце (с 21:25).

Знак Стрельца

Один из самых удачных периодов для посева и посадки (растения должны быть с ЗКС). Высаживайте обычную и ремонтантную землянику, рассаду цветной капусты и спаржи, двулетних и многолетних цветов. Обновите аптекарский огород посадкой лекарственных трав. Сейте петрушку, укроп, шпинат, кресс-салат, редис. Для доращивания в теплице и на подоконнике сейте партенокарпические сорта огурцов.

День благоприятен для обработки почвы — вспашки, перекопки, рыхления, окучивания, прополки, мульчирования. Займитесь подготовкой ям для осенней посадки деревьев и кустарников, закладкой теплых грядок.

Очень хороший эффект дадут обработки растений от вредителей и болезней. В пору созревания урожая не используйте химические средства, обратитесь к народным методам борьбы с вредителями, профилактику болезней проводите биопрепаратами.

Благоприятный период для сбора плодов на семена, заготовки и сушки лекарственного сырья. Перерабатывайте урожай ягод, фруктов и овощей, из всех видов заготовок сегодня отдайте предпочтение замораживанию.

Нежелательно делить корни, корневища, луковицы и клубнелуковицы. Лучше отложить пересадку растений с ОКС на более благоприятное время. Исключите любые виды обрезки. Перенесите уборку картофеля на другой день.

Читайте также:


Запись размещена в разделах: лунный календарь, календарь садовода-огородника,
  комментарии 2 спасибо за запись   в избранное 3293 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: