Лунный посевной календарь на 12 мая 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
17 лунный день, убывающая Луна в Стрельце.

Знак Стрельца
Знак Стрельца
Хороший день для посева и посадки вьющихся растений: сейте горох, фасоль, хмель, высаживайте черенки винограда. Отличный период для посева пряновкусовых культур, лекарственных трав (в помощь – советы по обустройству и выбору растений для аптекарского огорода), цветов. Можно высаживать цветочную рассаду как обычно, а можно создать новый цветник: ароматный или сказочный, карманный или контейнерный, пустить в дело старую мебель и инвентарь, использовать подручные материалыинтересных идей много, есть из чего выбрать даже для солнечных или затененных клумб.



Подходящее время для прополки, прореживания всходов, окучивания. Рыхлите и мульчируйте междурядья, приствольные круги. Будут удачны обработки от вредителей и болезней (биопрепараты, народные средства, инсектициды и фунгициды).

Следите за прогнозом погоды: при угрозе возвратных заморозков начинайте обработку растений, можно заготовить в саду и огороде органику (дымление), подключить шланги (проверьте их целостность и протяженность, чтобы можно было охватить самые отдаленные уголки участка) к водопроводу, если предпочитаете защиту дождеванием. Запасите достаточное количество укрывного материала, закупите препараты (Эпин-Экстра, Циркон и другие) и удобрения для помощи пострадавшим от мороза растениям.

Продолжайте заготовку впрок пищевой зелени (предпочтительный способ – сушка).

Полив нежелателен (растения плохо усваивают воду). По возможности не проводите обрезку.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
1 комментарий 5 спасибо за статью   в избранное 4830 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (1)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: