Лунный посевной календарь на 14 сентября 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
14 лунный день, растущая Луна в Водолее.

Знак Водолея

Продолжайте осеннюю обработку почвы: вспашите или перекопайте огород и междурядья сада, рыхлите грунт в приствольных кругах, замените часть почвы в теплице. Вносите сезонные удобрения. Время подходит для обустройства теплых грядок, заготовки грунта для посадки огорода на подоконнике, выгонки (петрушка, свекла, морковь и другие).



Эффективной будет проведенная сегодня борьба с вредителями и заболеваниями растений (с этой же целью сгребите и уберите листовой и плодовый опад из сада). Здоровую органику можно заложить в компост, больные и пораженные вредителями плоды и листья следует уничтожить. Снимайте и утилизируйте ловчие пояса с деревьев и кустарников, убирайте ставшие ненужными подпоры.

Заносите в помещение комнатные растения, которые на лето выносили в сад (помните, чем больше разница температур на улице и в комнате, тем больший стресс им придется перенести). Это касается и теплолюбивых многолетников, растущих в кадках и контейнерах.

Собирайте облепиху, заготавливайте ее всеми возможными способами. День подходит для закладки фруктов и овощей на длительное хранение (в том числе огурцов, томатов и кабачков).

Неблагоприятный период для посевов, посадок и пересадок. По возможности не проводите полив. Нежелательно внесение подкормок.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 2275 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: