Лунный посевной календарь на 15 февраля 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
12 лунный день, растущая Луна в Раке (с 17:04).

Знак Рака

Возможен посев быстрорастущих зеленных культур, замачивайте семена на проростки. Если еще не выращивали микрозелень, попробуйте — дополнительный источник натуральных витаминов и микроэлементов сейчас будет кстати. Очень хороший период для посева земляники: профессионалы подскажут, как выбрать сорт и обеспечить должный уход. Постарайтесь обеспечить подрастающей рассаде оптимальные условия: в этой публикации собрано множество полезной информации, не пропустите!



Если прогноз не предвещает сильных морозов, уже можно приступать к побелке (особенно на юге). Продолжайте защищать от солнца деревья, хвойные культуры и растения, зимующие с зелеными листьями, другими способами: притеняйте экранами, обматывайте садовыми бинтами и подручными материалами.

Отличная пора для прищипывания, пасынкования, прореживания всходов, удаления сорняков. При необходимости возможна обработка растений от болезней и вредителей.


Выбрать препараты для защиты растений от вредителей и болезней вы можете в нашем каталоге, объединяющем предложения крупных садовых интернет-магазинов. Выбрать препараты.

Фитоспорин-М Универсал (биофунгицид, порошок), 10 г 29 руб
seedspost.ru
Бактерра Средство для защиты растений от болезней, 15 г 53 руб
seedspost.ru
Серная дымовая шашка Климат, 300 г 131 руб
seedspost.ru
Фитоспорин-М Садовые цветы, (биофунгицид, порошок), 30 г 82 руб
seedspost.ru



Ближе к вечеру (с 17:04) наступает благоприятный период для подготовки семян к посеву: ее можно легко и быстро провести с помощью гуминовых кислот или биопрепаратов; а если хотите сделать стимуляторы из натуральных ингредиентов, смотрите этот сюжет.

Днем не рекомендована  посадка (пересадка) травянистых растений. Вечером (с 17:04) прекратите посевы, посадки и пересадки древесных, клубневых, высоких травянистых и вьющихся растений. Использование инсектицидов и фунгицидов нежелательно.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
  комментарии 5 спасибо за статью   в избранное 4047 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: