Лунный посевной календарь на 17 апреля 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
3 лунный день, растущая луна в Тельце.

Знак Тельца

Один из лучших периодов для посева и посадок (обязательно с ЗКС): растения будут выносливы, устойчивы к перепадам температур и холоду. Отличное время для предпосевной обработки семян, подготовки картофеля к посадке. Если у вас пока нет дачи, используйте для выращивания зелени и овощей подоконники! Как получать урожай в комнате круглый год, научит Школа домашнего огорода. Превосходный день для посева зелени, листовых овощей, томатов, баклажана, перца, тыквы, кабачка, патиссона, огурцов, арбузов, цветочных культур. Можно высаживать (исключительно способом перевалки!) рассаду земляники, саженцы деревьев и кустарников, хвойных культур (временно новоселов необходимо притенить).



Апрель – оптимальный период для обустройства живой изгороди: сначала проведите обзор различных образов зеленого забора, затем загляните в правила и секреты закладки изгороди, а самое интересное оставьте для финала подготовительных работ. Выбрать подходящие растения помогут обзоры красивоцветущих, хвойных или дикорастущих претендентов.

Удачная пора для поливов, хорошо усвоятся подкормки. Если вы впервые выращиваете баклажаны, наверняка кстати придутся подсказки по уходу за рассадой, советы, на что обратить особое внимание, что делать, если засыхают листья.

Благоприятная пора для проведения прививок: если эта работа для вас в новинку, загляните в базовую статью Что садоводу нужно знать о прививке, рассмотрите методы выполнения: окулировка, копулировка, в расщеп.

Не рекомендована пересадка с ОКС. Не рыхлите почву в зоне корней.

Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 4468 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: