Лунный посевной календарь на 17 марта 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
30/1 лунный день, новолуние, Луна в Овне (с 21:58).

Знак Овна

Сегодня особенно важно соблюдать технику безопасности, будь то работа на дачном подворье или с электроинструментом – день травмоопасен.

Подходящий период для раскорчевки, удаления ненужных деревьев и кустарников, проведения генеральной уборки на участке, в доме и хранилищах (к этому времени они изрядно опустели – выносите освободившуюся тару, убирайте мусор, проветривайте).



Определяйте место для высадки плодовых деревьев и ягодных кустарников, декоративных растений, заготавливайте посадочные ямы, заправляйте их удобрениями. Можно заняться обустройством грядок: теплых (если не успели сделать с осени), модульных и вертикальных (практичные варианты для маленьких участков). Ну а тем, кто хочет использовать все возможности севооборота (правила плодосмена, промежуточные культуры и сидераты, уплотненные и совемещенные посевы и посадки), наверняка окажется полезным этот материал.Составляйте списки на приобретение техники (мотоблок, триммер, газонокосилка, измельчитель: если нет возможности купить готовый, вот мастер-класс по собственноручному изготовлению траворезки (она же садовый измельчитель), инвентаря (укрывной материал, тачки, ведра, лестницы, лейки, шланги, бочки), препаратов (стимуляторы, биопрепараты, гербициды, фунгициды и инсектициды), инструмента (лопаты, грабли, плоскорезы, секаторы).

Не рекомендованы посевы и посадки растений для получения семян и урожая на хранение. Нежелательны любые виды обрезки, поливы и подкормки.

Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 5 спасибо за статью   в избранное 2789 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: