Лунный посевной календарь на 18 августа 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
8 лунный день, растущая Луна в Стрельце (с 20:46).

Знак Стрельца

Все еще длится благоприятная пора для августовских посевов: быстрорастущих зеленных культур, лекарственных трав, сидератов. Хороший день для высадки рассады (посадочный материал должен быть исключительно с ЗКС) овощей, земляники (садовой и лесной), двулетних и многолетних цветов, саженцев деревьев и кустарников.



Удачное время для работ в саду: проведения прививки, обработки растений от вредителей и болезней, сбора и утилизации падалицы (профилактика проблем плодовых деревьев).

Замечательная пора для обработки почвы: вспашки и перекопки, прополки, рыхления и мульчирования. Удачный период для закладки компоста: можно использовать классический способ приготовления, или проверенные временем рецепты от наших экспертов. Учтите, что от метода приготовления меняется и ценность компоста: он может быть и полезен, и вреден для почвы и растений. Стараясь разнообразить составляющие удобрения, эти компоненты решительно исключите! Если же ворошить зреющее удобрение тяжело, рассмотрите вариант компостирования прямо на грядках.

Стараясь сделать как можно больше работы, не забывайте о себе: если заболела поясница, сразу же найдите и устраните причину проблемы, и черная редька вам в этом поможет.

Днем не рекомендованы: пересадка, деление корневищ и луковиц, любые виды обрезки, уборка картофеля. Вечером (после 20:46) прекратите полив, не проводите обрезку.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 2095 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: