Лунный посевной календарь на 19 марта 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
3 лунный день, растущая Луна в Овне.

Знак Овна

Допускается посев быстрорастущей зелени в домашний огород, замачивание семян для витаминных проростков на еду.

Ухаживайте за рассадой: следите, чтобы температура воздуха была оптимальна (при необходимости снизить ее проветриванием берегите рассаду от сквозняков), чтобы всем культурам хватало света (что, когда и сколько досвечивать – читайте в этом материале). Ряды рассады пополняются, и места для новых стаканчиков на подоконниках и стеллажах уже не хватает? Возможно, выходом из ситуации станет обустройство простого парника для доращивания рассады. Если у вас еще нет этого полезнейшего сооружения, обязательно выберите подходящий вариант, ведь парник пригодится не только для выращивания рассады! Регулярно осматривайте растения в теплице и комнате, обнаружив признаки болезней или появления вредителей – сразу принимайтесь за обработки, и сегодня – как раз отличный день для защиты растений.



Один из лучших периодов для работ с землей: вспашки и перекопки, подготовки грядок под посевы и посадки, обустройства теплых гряд (если не успели осенью). Новоиспеченным дачникам однозначно понадобится помощь: советы по выбору культур для огорода, тонкости и неоспоримые преимущества севооборота, перечень необходимых инструментов, препаратов и материалов и Руководство для садовых чайников – полезнейшая статья-шпаргалка на все случаи начинающейся дачной жизни!

Откажитесь от полива, подкормок. Повремените с обрезкой. Пересадки, пикировки, посевы и посадки (на семена и урожай на хранение) не рекомендованы.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 4 спасибо за статью   в избранное 2964 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: