Лунный посевной календарь на 2 февраля 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
7 лунный день, растущая Луна в Овне.

Знак Овна
Знак Овна

Продолжайте сеять листовые овощи и быстрорастущие зеленные культуры. Замачивайте семена для получения витаминных проростков (пшеница, рожь, овес, капуста, редис и другие).

День подходит для работ с почвой: рыхлите сухой грунт в междурядьях тепличных посадок и горшках комнатных и выгоночных культур, можно составлять почвосмесь для рассады, учитывая требования определенной культуры к составу грунта. Подходящий период для прореживания всходов, удаления сорняков. При необходимости возможна обработка растений от вредителей и болезней.


 
Продолжайте подготовку к сезону рассады: рассчитайте необходимое количество семян, чтобы не сеять лишнего; еще есть время выбрать (без спешки, чтобы не допустить ошибки) и купить (можно в интернет-магазине) семена овощей понравившихся сортов (томатов, перца, баклажанов, картофеля, моркови, свеклы, лука, огурцов и так далее). Перед посевами проверьте их на всхожесть, при необходимости проведите предпосевную подготовку. Покупайте или дезинфицируйте бывшую в употреблении рассадную тару, проверяйте сроки годности (стимуляторы, препараты для борьбы с вредителями и болезнями, удобрения). Составляйте список для покупки недостающего инвентаря, укрывного материала (пленка и агроткань) и так далее.
 
Посев и посадку растений на семена и урожай для хранения перенесите на другое время. Не рекомендованы пересадка и пикировка. Нежелательны поливы и подкормки, любые виды обрезки.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 2997 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: