Лунный посевной календарь на 2 мая 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
27 лунный день, убывающая Луна в Овне.

Знак Овна


Допускается посев быстрорастущей зелени.

Продолжается благоприятное время для культивации почвы: если огород осенью не удалось вскопать или перепахать, на помощь придут принципы природного земледелия (некоторые культуры можно вырастить и на целине). Если вы еще не определились со способом обработки земли, загляните в материалы Агротехника смысла для начинающих и Записки ретрограда, или Почему я возвращаюсь к «дедовским» методам обработки почвы — пока своего опыта маловато, принять верное решение помогут советы дачников со стажем. Ну а чтобы ясно понимать что требуется почве на вашем участке, важно знать ее тип, способы повышения плодородия, что такое гумус, как сделать правильный компост, как растения истощают почву и как с помощью сидератов оздоровить и улучшить структуру почвы.



Очень хорошее время для прополки: чтобы справиться с неприятелем быстро, важно выработать правильную стратегию борьбы; сполотую траву можно отправить на мульчу, изготовление зеленого удобрения или в компост.

Не забывайте об угрозе возвратных заморозков: вспомните способы защиты растений и методы помощи пострадавшим от мороза зеленым питомцам. Закупите необходимые препараты, укрывной материал. Следите за прогнозом погоды, чтобы вовремя начать обработки. В зависимости от выбранного метода защиты заготовьте в нужных количествах органику (дымление), проверьте, хватает ли длины шлангов и подсоедините их к водопроводу (дождевание).

Продолжайте заготовку целебного сырья, варите весеннее варенье, попробуйте витаминные блюда из дикоросов – они наверняка придутся вам по вкусу!

Не рекомендованы посевы, посадки растений для получения семян и урожая на хранение. Отложите пересадки и пикировку. Исключите любые виды обрезки. Поливы и подкормки нежелательны.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
1 комментарий 3 спасибо за статью   в избранное 2715 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: