Лунный посевной календарь на 2 ноября 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
7 лунный день, растущая Луна в Козероге.

Знак Козерога

Можно продолжать начатые накануне посевы и посадки.

Основательно готовьте сад к зиме: чтобы борьба с вредителями была максимально эффективной, важно знать, где они зимуют и как их обезвредить; чем, когда, при какой температуре опрыскивать, можно ли смешивать в одной емкости инсектициды и фунгициды — ответы на эти и другие вопросы по осенней обработке садовых растений (плюс табличку совместимости препаратов) вы найдете в этой публикации. Убирайте листовой опад (закладывайте его в грядки или используйте для быстрого приготовления компоста) и другие растительные остатки, которые могут быть опасны для деревьев и кустарников. Не упустить ничего важного поможет видео 10 осенних дел в садуБлагоприятный период для обрезки. Если уже пришли морозы, можно начинать заготовку черенков.



Приближается зимняя пора, поэтому нелишним будет еще раз проверить список претендентов на укрытие: эти неженки просто не переживут зиму без защиты от снега и мороза, а некоторым укрытие ни к чему. Возможно, вам пригодится личный опыт дачников со стажем по минимальному укрытию растений.

Готовьте к зиме растения в цветниках. Выбрать оптимальный способ укрытия роз поможет статья, в которой рассказано о плюсах и минусах различных вариантов. Постарайтесь правильно подготовить розы к зимовке — 5 важных шагов помогут им успешно пережить стужу. Благоприятный период для ухода за тепличными, комнатными культурами: на пользу пойдут поливы, рыхление почвы, подкормки.

Отложите любые работы, связанные с корневой системой культурных видов.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ноябрь,
  комментарии 5 спасибо за статью   в избранное 1824 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: