Лунный посевной календарь на 1 ноября 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
6 лунный день, растущая Луна в Козероге (с 05:39).

Знак Козерога

Продолжается благоприятный период для замачивания семян (в том числе на проростки), посева под зиму овощейоднолетних и многолетних цветов, семенам которых требуется стратификация. Хорошая пора для посадки (перевалки) саженцев (обязательное условие — ЗКС) деревьев и кустарников, хвойных. Ухаживайте за выгоночным растениями, сейте зелень и овощи в огород на подоконнике и обязательно вспомните 10 секретов, чтобы урожай удался на славу.



В саду обвязывайте штамбы деревьев для защиты от грызунов: выбрать подходящий материал помогут советы опытных дачников — сетка, лапник и рубероид, садовые бинты и подручные материалы. Некоторые дачники используют для отваживания грызунов от деревьев медный купорос, креолин.

Оставляя дачу до весны, проверьте, не забыли ли вы выполнить эти работы; стараясь обезопасить имущество от воришекне перестарайтесь, держитесь в рамках закона. А если будете зимовать на участке, загляните в публикацию, которая поведает о возможных проблемах зимовки вдали от цивилизации и способах их преодоления. В преддверии морозов поспешите исключить теплопотери и утеплить дом быстро, просто, с минимальными затратами.

Заваривайте чай из запасенных целебных растений, готовьте горячие напитки, по мере возможности ходите в баню (не забудьте правильно выбрать веник).

В огороде пусто, но кое-что еще можно найти для салата, например топинамбур. Обязательно попробуйте приготовить из него различные блюда — не пожалеете!

Исключите любые работы, связанные с корневой системой культурных растений.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ноябрь,
  комментарии 4 спасибо за статью 1 в избранном 2348 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
yagirik Slaven




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: