Лунный посевной календарь на 21 сентября 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
2 лунный день, растущая Луна в Весах.

Знак Весов
Знак Весов

Подходящий период для посева быстрорастущих зеленных культур, сидератов. Удачная пора для посадки луковичных и мелколуковичных. Если планировали выгонку тюльпанов, пора приступать к посадке (желательно выбрать подходящие сорта). Все еще можно сажать и пересаживать декоративные растения (в том числе комнатные). Если планируете посадку плодовых культур, освежите в памяти критерии надежного места покупки посадочного материала, основные признаки качественного саженца дерева или кустарника.



Благоприятная пора для проведения осенней обрезки: правильно выбирайте инструменты, соблюдайте сроки и технологию обрезки декоративных культур, молодых саженцев. Новичкам освоить азы процедуры поможет материал Кратко об обрезке, тонкости обрезки «на кольцо», «на почку». Ну а тех, кто желает получить знания от экспертов в этой области, приглашаем пройти курс обучения в Академии обрезки.

Подходящее время для осенней обработки почвы — прорыхлите землю под деревьями и кустарниками, с которых уже собран урожай, перекапывайте и удобряйте освободившиеся участки, сооружайте теплые грядки.

Наводите порядок в теплицах: убирайте, проводите дезинфекцию. Если погода благоприятная, и на грядках еще зреют овощи, постарайтесь продлить плодоношение огурцов. Если же погода стремительно портится, есть способ ускорить созревание помидоров.  Хорошее время для заготовок на зиму: будут удачны соленья, варенья и сушка.

Не рекомендовано проведение прививки. Повремените с опрыскиванием растений.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 2904 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: