Лунный посевной календарь на 23 февраля 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
20 лунный день, убывающая Луна в Скорпионе (с 18:57).

Знак Скорпиона

Можно продолжать посев зелени, цветов: эустома, лобелия, фиалка Виттрока, бегония вечноцветущная. А клубневую бегонию пора высаживать на проращивание, и сегодня очень благоприятный момент). Если хотите вырастить петунии, наши публикации помогут: правильно посеять, вовремя распикировать, провести прищипывание, внести подкормки. Начать, разумеется, нужно с выбора семян.




Большой ассортимент семян петунии вы можете найти в нашем каталоге, объединяющем предложения различных садовых интернет-магазинов. Выбрать семена петунии.

Петуния крупноцветковая Небесный бархат F1, 10 шт. Цветочное Кашпо 88 руб
seedspost.ru
Петуния многоцветковая Василиса Премудрая F1, 10 шт. Cerny 59 руб
seedspost.ru
Петуния каскадная стелющаяся Джоконда Звездная Бургунди F1, 5 шт. Farao 116 руб
seedspost.ru
Петуния каскадная Опера Суприм Парпл F1, 5 шт. 349 руб
seedspost.ru



Хорошее время для укоренения черенков винограда: о нескольких способах подробно рассказано в этой статье. Также подходящий период для черенкования пеларгонии, колеуса. Возможно, вам пригодится способ укоренения в медовой воде.

Очень хорошее время для обрезки: на юге уже можно начинать работы в саду: вырезать оставшиеся с прошлого года корневые и штамбовые побеги, сломанные ветром или тяжестью снега ветви. Во всех регионах защищайте растения от солнечной радиации: белите, обматывайте стволы и скелетные ветви, притеняйте щитами, набрасывайте на кроны агроткань или мешковину. На всякий случай запаситесь препаратами для помощи растениям, если ожогов избежать не удалось. В теплую погоду устраивайте проветривание укрытых на зиму растений.

При необходимости составьте список на покупку недостающего: грунта и тары для рассады, удобрений, гербицидов, стимуляторов роста, цветения и плодообразования, препаратов для защиты растений (биологические, инсектициды и фунгициды), садово-огородного инвентаря, пленки для сооружения парника и так далее.

Днем не проводите  опрыскивание и прививки. Вечером (после 18:57) не рекомендованы: пересадка, размножение делением корневищ, обрезка.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 3756 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: