Лунный посевной календарь на 23 июля 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
11 лунный день, растущая Луна в Стрельце.

Знак Стрельца


Удачная пора для посевов и посадок для получения семян (они будут превосходного качества) и декоративных культур: можно сеять двулетние цветы, высаживать рассаду цветов, лиан, вьющихся растений. Завершается удачное время для посева газона, если планировали его обустройство – поря сеять травяную или цветочную смесь. Можно высаживать деревья и кустарники (летом желательно покупать саженцы с ЗКС, перевалку растения перенесут безболезненно, но притенить их на несколько дней и организовать регулярный полив необходимо).



Благоприятная пора для обработки почвы: перекапывайте грядки под повторные посевы и посадку земляники, рыхлите почву в междурядьях огородных и тепличных культур, в саду и цветниках (засейте междурядья сидератами и получите двойную пользу – и почве хорошо, и вам рыхлить не надо!). Будут эффективны подкормки плодоносящих культур, не забудьте и о комнатных, тепличных и декоративных растениях.

Удачный день для выборки луковиц на длительное хранение: если подошел срок уборки лука и озимого чеснока (как верно определить дату сбора, подскажут статьи Секреты лукового урожая и Секреты чесночного урожая).

Из заготовок впрок будут удачны консервирование и заморозка, оптимальный способ – сушка.

Превосходная пора для сбора семян, заготовки целебных растений (не забудьте о важности правильной сушки).

По возможности откажитесь от полива. Не рекомендована обрезка.

Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 3096 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: