Лунный посевной календарь на 23 ноября 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
6 лунный день, растущая Луна в Водолее (с 23:15).

Знак Водолея
Знак Водолея

Благоприятный период для посевов еще продолжается: в открытый грунт сейте однолетние и многолетние цветы, овощи (для подзимних посевов важно правильно выбрать семена). Организуйте беспрерывный поток натуральных витаминов на стол: постоянно проращивайте семена на еду, выгоняйте лук и чеснок, морковь и другие культуры (выгонять можно многие), сейте зелень и овощи в домашнем огороде.



Работайте в саду: проверяйте надежность укрытия растений и сооружений, отряхивайте снег с ветвей деревьев (под раскидистые ставьте подпоры), осматривайте защитные пояса от грызунов. Счищайте снег с дорожек и тепличных крыш, подбрасывайте его на грядки с подзимними посевами, уплотняйте вокруг укрытий и в местах посадок луковичных, равномерно разбрасывайте по газону (здесь уплотнять не надо, зимой по газону желательно вообще не ходить).

Удачный период для заготовки черенков (виноградные зачастую запасают при обрезке).

Регулярно (не раже 1 раза в 2 недели) осматривайте урожай на хранении (не забывая и о посадочном материале), ставьте ловушки на мышей (на крыс – капканы), используйте все возможные способы защиты: материал о родентицидах поможет подобрать подходящее средство против грызунов, отзывы дачников — выбрать действенный ультразвуковой отпугиватель и эффективный способ борьбы с ними.

Отложите любые работы с корневой системой культурных растений.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ноябрь,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 1305 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: