Лунный посевной календарь на 27 июля 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край

25
лунный день, убывающая Луна в Близнецах (с 10:30).

Знак Близнецов

Благоприятный период для посева и посадки усатых, вьющихся и стелющихся растений: хороший день для перевалки земляничной рассады (с ЗКС), повторных посевов зелени (зная секреты выращивания этих культур, вы всегда будете с добрым урожаем). Продолжайте сеять сидераты на любой свободны клочок земли: чтобы они принесли максимум пользы, выберите оптимальный вид именно для ваших условий и вспомните как правильно заделывать их в почву.



Удачный период для работ с почвой: рыхления, мульчирования. Что касается перекопки: копать или нет – личное дело каждого дачника, есть и альтернативные способы культивации. Если решите круто сменить способ обработки земли, нелишним будет сначала ознакомиться с опытом дачников — что будет идеально на одном участке, для другого может быть неприемлемо. Вам наверняка будут полезны материалы о типах почвы, особенностях основных направлений земледелия.

Отличная пора для обрезки, стрижки газона, прополки: вовремя избавляйтесь от сорняков, не позволяя им угнетать культурные растения, особенно от пырея, вьюнка полевого и борщевика (если последний показался даже вблизи вашего участка, очень советую заглянуть в эту публикацию). Траву, не успевшую завязать семена, можно отправить в компост.

Готовьте хранилища к приему урожая: уберите мусор, отремонтируйте и просушите стеллажи, полки и тару для хранения, организуйте дезинфекцию. Длительно проветривайте помещения, свежий воздух — профилактика появления плесени.

Срежьте цветы для букета — они сохранят свежесть гораздо дольше, чем обычно.

Не рекомендована посадка (пересадка) травянистых растений.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 1364 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: