Лунный посевной календарь на 27 сентября 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
19 лунный день, убывающая Луна в Тельце (с 11:17).

Знак Тельца

В первой половине дня в работе руководствуйтесь рекомендациями календаря на 26 сентября. Ближе к обеду (с 11:17) наступает благоприятный период для посевов и посадок любых культур.

Подходящий день для посадки озимого чеснока: обычно сажают зубки, но можно и бульбочки (желательно отдельно от зубков, потому что сроки уборки различны). Если долгосрочный прогноз погоды благоприятен, продолжайте посадку деревьев и кустарников, цветочных многолетников, злаков, лекарственных растений: обязательное условие – посадочный материал с ЗКС. Можно высаживать луковичные и мелколуковичные цветы.



Ориентируясь опять-таки на погоду, начинайте подготовку сада к зиме: какие работы и в какой последовательности нужно выполнить, подскажет эта публикация. Не забудьте организовать влагозарядный полив всех зимующих в открытом грунте многолетников.

Постепенно подготавливайте цветники к приходу зимы: вырывайте с корнем увядшие однолетники, окучивайте основания георгинов и гладиолусов. Цветущие культуры можно полить и подкормить. Внимательно осматривайте растения (перепады температур и холодные росы не лучшим образом сказываются на их здоровье), чтобы при первых признаках заболевания приступить к лечению.

Продолжайте пополнять запасы целебного сырья: чтобы польза лекарственных растений была максимальна, нужно вовремя собрать и правильно высушить их.

Нежелательно пересаживать растения. Осторожно рыхлите почву в зоне корней.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 2099 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: