Лунный посевной календарь на 28 декабря 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
22 лунный день, убывающая Луна в Весах (с 23:24).

Знак Весов

Продолжается благоприятный период для посева и посадки декоративных растений: деревьев и кустарников, цветов, вьющихся и стелющихся видов. На еду можно сеять зелень (в том числе микро), ставить лук и чеснок на выгонку. Если еще не выгоняли корневища и корнеплодыпопробуйте обязательно, это быстро и просто, а натуральная витаминная добавка (причем экологически чистая и бесплатная) зимой не будет лишней.



Благоприятный день для пикировки и пересадки рассады, прореживания всходов, удаления сорняков. Ухаживайте за тепличными и комнатными культурами: хорошо усвоятся подкормки (под корень, в небольшой дозе, органические), на пользу пойдет полив, практически безболезненно растения перенесут прищипывание, обрезку лишних побегов и бутонов. Если заметили признаки нехватки света (бледные листья, тонкие вытянувшиеся побеги) — срочно организуйте досвечивание.

Продолжайте работы по снегозадержанию в саду и огороде. Стряхивайте мокрый снег с веток деревьев, убирайте с тепличных крыш (еще лучше поставить внутренние подпоры). Окучивайте снегом молодые деревья и кустарники, набрасывайте его на цветочные клумбы, посадки земляники, луковичных цветов. Регулярно расчищайте проезд к участку.

Если еще не закупили продукты к новогоднему столу — подходящее время составить список необходимого и оправиться в магазин.

Повремените замачивать семена. Ничего не сейте и не сажайте на урожай.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, декабрь,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 1332 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: