Лунный посевной календарь на 28 июля 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
26 лунный день, убывающая Луна в Близнецах.

Знак Близнецов

К посевам и посадкам сегодня рекомендованы лишь ампельные, вьющиеся, почвопокровные и усатые растения. Можно посеять сидераты (выбирайте виды, ценность которых в мощной корневой системе). Допускается посев быстрорастущей зелени, посадка чеснока и лука на перо. Один из лучших периодов для удаления всего, что не должно расти: санитарной и формирующей обрезки, пасынкования, прищипывания, удаления поросли (корневой и штамбовой), жирующих побегов (волчков). Косите траву, стригите газоны и живые изгороди. Если предстоит раскорчевка, проведите ее сегодня — оставшиеся в земле корни не дадут поросли.



Удачная пора для борьбы с вредителями, профилактики болезней растений (в том числе тепличных и комнатных).

Благоприятное время для полива: в пору созревания урожая особенно важно учитывать требования культур к периодичности, объему и так далее. Облегчить не очень легкий труд помогут полезные приспособления, а если есть желание, можете соорудить систему полива самотеком — это не так сложно, как может показаться! В целях экономии иногда можно использовать для полива воду из бассейнов (но не всякую), ржавую, мыльную.

Хороший день для заготовок впрок: сегодня предпочтительный способ — сушка.

Очень удачное время для сбора семян (в том числе деревьев и кустарников, их тоже можно размножить таким способом). Срежьте цветы для букета — они сохранят свежесть дольше обычного.

Не рекомендованы посадки (пересадки) любых травянистых растений.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 2352 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: