Лунный посевной календарь на 28 мая 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
24 лунный день, убывающая Луна в Овне (с 22:33).

Знак Овна

Продолжается благоприятная пора для посевов и посадок на урожай летнего потребления (не на хранение, не на семена) пищевых и декоративных культур. Удачный период для высадки рассады овощей, закладки земляничных плантаций, обустройства новых клумб и цветников (претендентов на посадку многооднолетние и многолетние цветы, декоративные овощи и злаки и другие). Хорошее время для посадки картофеля: можно рассмотреть несколько способов (возьмите на заметку способы получения богатого урожая на маленьком огородике или 100 клубней с куста), чтобы выбрать подходящий. Если же картофельные ростки уже показались, пора приниматься за прополки и окучивание, вспоминать способы защиты посадок от колорадского жука и фитофтороза. Продолжайте переселение овощной рассады в теплицы и открытый грунт: новичкам справиться с работой помогут рекомендации по закаливанию и правильной посадке. Землю под томатами желательно сразу замульчировать, чтобы во время дождя или полива на листья не попадала земля (профилактика фитофтороза).



Благоприятная пора для работ в саду: укоренения черенков и отводков, прививок. Хорошая пора для обрезки (убирайте корневую и штамбовую поросль, сухие и сломанные ветки, увядшие цветки, лишние бутоны), прищипывания, пасынкования. На пользу растениям пойдет умеренный полив, хорошо усвоятся органические удобрения.

Отличный день для закладки компоста, приготовления питательного травяного настоя для подкормки растений.

По возможности не проводите обработки растений от вредителей и болезней. Отложите заготовку земляных смесей на более благоприятное время.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 2237 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: