Лунный посевной календарь на 28 ноября 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
22 лунный день, убывающая Луна во Льве.

Знак Льва

Превосходный день для сбора семян: если планировали собрать их с приглянувшихся деревьев или кустарников, сегодня самое время.Работайте в саду: если уже выпал снег, стряхивайте его с деревьев (если освободить ветку от снега не получается, поставьте под нее подпору), уплотняйте в приствольных кругах. Счищая с садовых дорожек, подбрасывайте туда, где он нужнее: к ягодным кустарникам, на земляничные грядки, на клумбы с зимующими многолетниками. Проверяйте на деревьях защитные пояса от грызунов, ставьте мышеловки и раскладывайте отравленные приманки вокруг укрытых растений. На склонах и открытых местах сада и огорода соорудите кучи хвороста и лапника, ставьте щиты. Расчищайте подъезд к участку и дому.



Позаботьтесь о птицах: развесьте кормушки (они могут стать достойным украшением участка: отличные, необычные, креативные), регулярно наполняйте их кормом.

Не забывайте позаботиться о себе: и поздней осенью случаи переохлаждения и обморожения не так редки, как может показаться. Продолжайте закаливание, укрепляйте иммунитет, проводите профилактику простудных заболеваний. А если болезнь все же настигла – срочно (при первых признаках недуга) отправляйтесь в баню. Зимой многих дачников тревожит проблема конденсата в предбаннике — справиться с нею помогут советы экспертов по строительству.

Повремените с посевами, посадками и пересадками. По возможности не проводите поливы и подкормки.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ноябрь,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 1708 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: