Лунный посевной календарь на 3 февраля 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
8 лунный день, растущая Луна в Тельце (с 04:51).

Знак Тельца
Знак Тельца

Оптимальное время для посева: зелени (петрушка, шпинат, кресс-салат, укроп и так далее) и овощей (томаты, огурцы, перец, баклажаны). Если планировали украсить цветники и клумбы цветами с продолжительным периодом вегетации (130-180 дней), пора сеять: антирринум большой, гвоздику Шабо, гелениум осенний, дельфиниум гибридный, лобелию эринус и другие. Выращивайте больше разнообразной витаминной зелени: выгоняйте лук и чеснок, корневища и корнеплоды (петрушка, свекла, морковь, сельдерей, дайкон и другие), проращивайте семена на еду (злаки, редис, капуста, подсолнечник, мята и другие).


 
Продолжайте готовиться к посеву и выращиванию рассады: выбирайте подходящие сорта (томатов, перца, баклажанов, капусты, огурцов и других культур), рассчитывайте количество семян и сроки посева, проводите проверку на всхожесть имеющихся в наличии. Составляйте почвенные смеси (желательно учитывать требования культур к составу грунта), готовьте рассадную тару, проверяйте срок годности препаратов и удобрений. Если планируете обзавестись парником или теплицей, заранее выберите подходящий вариант.
 
Регулярно проверяйте сохранность урожая и посадочного материала, удаляйте экземпляры с признаками порчи. Осматривайте стены и стеллажи, обнаружив плесень, немедленно обработайте пораженные участки антисептиком или подручными средствами. По возможности регулярно проветривайте хранилища.
 
Нежелательно пересаживать растения и рыхлить почву в зоне корневой системы.
 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 4344 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: