Лунный посевной календарь на 3 июля 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
21 лунный день, убывающая Луна в Рыбах.

Знак Рыб

Благоприятный период для посева и посадки растений на урожай летнего потребления: повторно все лето можно сеять зелень (правильная агротехника – залог хорошего урожая в любое время года), редис, репу, редьку, морковь и другие корнеплоды (сорта должны быть устойчивы к образованию цветоносов). Можно продолжать посевы двулетних цветов, сидератов. Если решили обзавестись газоном – сейчас подходящее время для посева травы или цветочных смесей (обучающее видео поможет сделать работу безупречно).



Очень хорошее время для полива: стоять со шлангом в руках – прошлый век. Полезные приспособления практически полностью могут избавить вас от рутинной работы. А если еще замульчировать почву, то и полив понадобится реже, и надобность в рыхлении отпадет, а на грядках с томатами мульча станет профилактикой фитофтороза.

Благоприятный момент для подкормок: небольшие дозы органики пойдут на пользу всем растениям, особенно плодоносящим и цветущим.Защищайте растения в теплицах от перегрева, зреющий урожай – от птиц.

Удачное время для закладки компоста (разнообразить компоненты желательно, но эти однозначно исключите из состава), приготовления питательной травяной подкормки.

Поторопитесь с подготовкой хранилищ к новому сезону (возможно, стоит взять на заметку опыт бывалых дачников, а если в погребе слишком сыро, срочно найти и устранить причины повышенной влажности.

Нежелательна заготовка земляных смесей (есть риск занести возбудителей болезней и вредителей). По возможности откажитесь от обработки растений от вредителей и болезней


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 2448 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: