Лунный посевной календарь на 30 августа 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
20 лунный день, убывающая Луна в Овне.

Знак Овна

Подходящее время для обработки почвы (вспашка, перекопка, рыхление), внесения сезонных удобрений. Готовьте грядки для подзимних посевов, посадочные ямы, закладывайте теплые грядки. Если урожай тепличных культур собран, убирайте растительные остатки, сейте сидераты (выбирайте культуры по полезным свойствам и правильно заделывайте их в почву). Кстати, сидераты могут заменить удобрения, которые хотелось бы использовать, но невозможно достать — навоз например!



Хороший период для борьбы с вредителями и болезнями растений, можно заняться уборкой и дезинфекцией теплиц (конечно, если урожай в них уже собран). А на юге тепличным культурам еще требуется защита от перегрева.

Удачное время для сбора зелени и корнеплодов, подготовленные к хранению овощи уже можно отправлять в подвалы и погреба.

Не за горами осенняя слякоть, а с нею и простуды, поэтому позаботьтесь о себе: уже сейчас ежедневно включайте в рацион целебную капусту, запивайте морковным соком (профилактика простудных заболеваний), без устали работайте над укреплением иммунитета. И, конечно, продолжайте заготовку лекарственных трав.

Отложите пересадку. Не сейте и не сажайте растения для получения семян. Нежелательны обрезка, удаление пасынков. Не рекомендован полив и подкормки (растения практически не усваивают воду).


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 2938 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: