Лунный посевной календарь на 31 марта 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
15 лунный день, полнолуние. Луна в Весах.

Знак Весов

Тяжелые физические нагрузки сегодня желательно исключить; если это невозможно – работайте не торопясь, размеренно. Допускается обработка почвы: вспашка, перекопка (если вы в раздумьях, стоит ли копать – сомнения развеет эта статья). Тем, кто решил отступить от традиционных методов земледелия, наверняка пригодятся материалы по экологическому садоводству и созданию живой почвы, при желании можно даже научиться огородничеству у природы.



Отличный день для получения новых знаний – рассмотрите замечательную возможность обучения в Академии огородника – под руководством профессионалов ваш садово-огородный сезон пройдет безупречно! А если вы окончите Школу защиты растений, то наверняка не оставите вредителям и болезням ни единого шанса хозяйничать на вашем участке! Воспользуйтесь отличной возможностью получить (причем совершенно бесплатно!) новые знания – вы не раз скажете себе спасибо за мудрое решение!

Займитесь составлением плана посевов и посадок, освежите в памяти принципы севооборота (правила и примеры плодосмена, польза промежуточных культур и сидератов, особенности совмещенных (посадка одновременно) и уплотненных (посадка последовательно) посевов и посадок).

Оптимальное время для сбора целебных растений (почки березы и сосны, листья брусники).

В полнолуние культурные растения желательно не тревожить: отложите посевы и посадки (пересадки, пикировку), не проводите обрезку и пасынкование, прищипывание. Не рекомендовано опрыскивание.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 3501 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: