Лунный посевной календарь на 5 апреля 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
19 лунный день, убывающая Луна в Стрельце.

Знак Стрельца

Ухаживайте за подрастающей рассадой, берегите ее от сквозняков и иных возможных проблем, правильно поливайте: при желании вы всегда можете уточнить нюансы выращивания томатов, перца, баклажанов, капусты, петунии



Подходящее время для работ в саду: если в вашем регионе еще холодно и лежит снег, самое время заглянуть в статью Нужен ли саду прошлогодний снег. Если же погода уже позволяет, временно открывайте укрытые растения – для проветривания; а если серьезных морозов уже не предвидится, укрытие можно снять.

Удачный период для работ с почвой: готовьте участки для грядущих посевов и посадок (перекопка, внесение удобрений), рыхлите почву в междурядьях тепличных культур, горшках комнатных растений. Вспоминайте правила севооборота, выбирайте новые варианты обустройства грядок (нескучные, вертикальные, нестандартные, модульные). Если планируете высадку деревьев и кустарников, заготавливайте посадочные ямы.

Хороший день для наведения порядка на участке: уборки и дезинфекции теплиц, проверки хранилищ на наличие плесени (обнаружив пораженный участок, сразу обработайте его антисептиком). Убирайте из подвалов и погребов освободившуюся тару, мусор, проветривайте помещение.

Не рекомендован полив. Повремените с обрезкой.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 5 спасибо за статью   в избранное 2869 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: