Лунный посевной календарь на 6 мая 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
21 лунный день, убывающая Луна в Водолее (с 18:50).

Знак Водолея

Продолжается благоприятный период для подготовки семян к посеву (способов обработки много, в том числе с помощью гуминовых кислот), посевов зелени и корнеплодных овощей, лекарственных растений и цветов, газонных трав и цветочных смесей. Хороший день для посева пряных трав: на разноуровневом участке можно сделать для них красивую грядку, а если места вдоволь — создать сад пряно-ароматических культур.



Отличная пора для высадки рассады (обязательное условие – ЗКС) земляники (еще есть время присмотреть подходящий сорт, в том числе ремонтантный), овощей и цветов, саженцев деревьев и кустарников.

Один из лучших дней для посадки картофеля: в помощь огороднику — обзор традиционных и необычных способов посадки, советы по посадке по-новому. Если хотите провести эксперимент с посадкой мелких клубней, возможно, вам пригодится мнение опытных дачников по этому вопросу.

Подходящий момент для сооружения парника: практичные простые идеи (в том числе из подручных материалов) помогут быстро обзавестись полезным сооружением. Сделать своими руками теплицу сложнее, но тоже реально. Если нет средств на приобретение большой теплицы – не огорчайтесь! Даже при небольшой площади сооружения возможно выращивание нескольких видов овощей, а при желании — даже арбузов!

Если уже высадили рассаду в открытый грунт или теплицы, будьте готовы защитить растения от заморозков: вспомните оптимальные температуры для выращивания различных культур, приготовьте укрывной материал. Возможно, вам пригодятся советы по дымлению или использованию свечей для защиты растений от мороза.

Отложите любые работы, связанные с корневой системой культур. Вечером (после 18:50) не рекомендованы поливы и подкормки.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 3271 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: