Лунный посевной календарь на 6 ноября 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
28 лунный день, убывающая Луна в Скорпионе (с 16:03).

Знак Скорпиона

Благоприятное время для подзимних посевов: выбрав подходящий способ, сейте овощи (учтите особые требования к семенам), цветы; высаживайте чеснок (по методу Г.А. Кизима). Если не успели в рекомендуемые сроки посадить луковичные — сажайте сейчас, ну а если нет возможности добраться до дачи, полезные советы помогут сохранить луковички до весны. Проращивайте семена на еду, высаживайте выгоночные культуры (морковь, лук, чеснок и другие). Чтобы урожай в домашнем огороде стабильно радовал, освежите в памяти нюансы выращивания овощей и зелени, тонкости полива, освещения и другие секреты.



Продолжайте подготовку сада к зиме: если пришла пора укрывать растения, еще раз уточните, все ли из них нуждаются в защите (в помощь — личный опыт дачников), а публикации о традициях и заблуждениях по подготовке сада к зиме и видах, которые обязательно нужно укутать на зиму, помогут определить претендентов на укрытие. Мульчируйте приствольные круги, окучивайте саженцы и основания зимующих в открытом грунте многолетников, обвязывайте и стягивайте (не очень туго) кроны хвойных и молодых деревьев.

Регулярно наведывайтесь в хранилища: осматривайте урожай и посадочный материал, немедленно удаляйте подпорченные экземпляры, обнаружив плесень, обработайте пораженные участки антисептиком и избавьтесь от излишней сырости в подвале (погребе).

Ухаживайте за газоном; после первых заморозков можно выкапывать на хранение корневища канн.

Днем не рекомендовано опрыскивание, вечером (с 16:03) — пересадка и обрезка.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ноябрь,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 2244 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: