Лунный посевной календарь на 8 марта 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
3 лунный день, растущая Луна в Овне.

Знак Овна

Подходящее время для замачивания семян (в том числе на проростки на еду), посева на микрозелень. Старайтесь поддерживать оптимальные условия для выращивания рассады томатов, перца, баклажанов, капусты, огурцов), досвечивайте положенное количество часов. От проблем при выращивании рассады не застрахованы даже опытные огородники, поэтому важно заранее знать где кроется опасность и как ее избежать.



Оптимальный период для борьбы с вредителями и болезнями: если погода позволяет, приступайте к плановой весенней обработке деревьев и кустарников, проливайте смородину кипятком от почкового клеща. Регулярно осматривайте культуры в теплице, комнате и рассаду, при необходимости обработайте и их. Основные работы по защите растений еще впереди – чтобы успешно отражать атаки вредителей и болезней, запаситесь полным набором препаратов для борьбы с ними.


Выбрать препараты для защиты растений от вредителей и болезней вы можете в нашем каталоге, объединяющем предложения крупных садовых интернет-магазинов. Выбрать препараты.

Максим Дачник, 2х2 мл 56 руб
seedspost.ru
Прилипатель Экодачник Липосам биоприлипатель 280 мл 320 руб
АгрOнум



Подходящее время для планирования и обустройства: подбирайте место для высадки плодовых деревьев и ягодных кустарников, декоративных растений. Определитесь с видом грядок, рассмотрите подходящий способ их ограждения. Возможно, вам захочется внести изменения в облик существующих цветников и клумб, выбрать новый материал мощения для дорожек. Если же участок еще не огорожен, обязательно поставьте забор! Даже самое простое ограждение избавит сад и огород от непрошеных гостей (зайцы, козы, даже кошки и собаки могут натворить немало бед).

Откажитесь от полива, подкормок. Повремените с обрезкой. Пересадки, пикировку, посевы и посадки (на семена и урожай на хранение) не рекомендованы.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 5 спасибо за статью   в избранное 2454 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: