Лунный посевной календарь на 9 марта 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
22 лунный день, убывающая Луна в Стрельце.

Знак Стрельца

Сегодня допускается посев зелени (домашний огород, парники, открытый грунт).

Уделите время уходу за рассадой, вспомните особенности выращивания томатов, перца, баклажанов, капусты, старайтесь создать каждой культуре оптимальные условия. Не вся вода одинаково полезна для рассады – в чем разница и какая лучше, поведает это видео. Если у вас нет фитолампы – не отчаивайтесь, многие дачники успешно выращивают рассаду и без них, а если решите приобрести, практические советы по выбору фитолампы наверняка пригодятся. Выращивание рассады – дело ответственное: справиться с непростой задачей поможет материал о профилактике возможных проблем. Еще один хороший способ пополнить багаж знаний и заручиться поддержкой профессионалов на весь огородный сезон – поступить вАкадемию огородника (обучение бесплатное!).



Очень удачный период для борьбы с вредителями и болезнями растений (рассада, комнатные и тепличные культуры); не пропустите начало поэтапной обработки садовых растений. Продолжайте защищать хвойные и вечнозеленые культуры от активного весеннего солнца (можно затенить их экранами), белите штамбы и скелетные ветви деревьев. Сразу после схода снега освободите приствольные круги от мульчирующего материала (временно уберите).

Хороший день для наведения порядка на участке: уборки и дезинфекции теплиц, проверки хранилищ на наличие плесени (обнаружив пораженный участок, сразу обработайте его антисептиком). Убирайте из подвалов и погребов освободившуюся тару, мусор, проветривайте помещение.

Не рекомендован полив. Повремените с проведением обрезки.

 Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 3466 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: