Лунный посевной календарь на 9 марта 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
4 лунный день, растущая Луна в Овне.

Знак Овна

Допускается посев быстрорастущей зелени в домашний огород, замачивание семян для витаминных проростков на еду.

Ухаживайте за рассадой: следите, чтобы температура воздуха в комнате была оптимальна (при необходимости снизить ее проветриванием берегите рассаду от сквозняков), чтобы всем растениям хватало света (на что обратить внимание при выборе лампы, подробно рассказано в этой статье). Ряды рассады пополняются, и скоро места на подоконниках однозначно не хватит. Отличный выход — обустройство простого парника. И место в комнате освободится, и рассада не перерастет, и закалится как следует. Если у вас еще нет этого полезнейшего сооружения, обязательно обустройте подходящий вариант.




Сегодня отличный день для уничтожения вредителей и профилактики болезней: если комнатным или тепличным растениям нужна ваша помощь, действуйте, сегодня обработки будут особенно эффективны. Если погода благоприятна, можно приступать к начальному этапу опрыскивания садовых культур.

Хороший период для работ с почвой. Составляйте смеси для рассады: в помощь – перечень оптимальных составов для отдельных культур, видео о полезных свойствах и способах использования перлита и вермикулита. Многим наверняка пригодится мнение опытных дачников и экспертов о других компонентах для почвосмесей: золе, цеолите, торфе, сапропеле, перегное, пескеСеять, сажать растения на семена или урожай на хранение нежелательно. Повремените с пересадками и пикировкой. Откажитесь от любых видов обрезки. Не поливайте и не подкармливайте растения.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 4 спасибо за статью   в избранное 2823 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: