Комментарии к записи (стр. 12)

Грибной сезон 2019 года подошёл к концу, а мы еще не поговорили о грибах. Не похвастались урожаем своего края, своих лесов... Не поделились радостью от вылазок в ближайший лес. И полными корзинками грибов. А кому-то в этом...
Вкусная парочка
Вкусная парочка
Заглядение и объедение!
А это не вкусная парочка
А это не вкусная парочка
Осенний опёнок.

Бывалый страж
Бывалый страж
Татьяна, у тебя такой сказочный лес!!!
Расступились!
Расступились!
Классные фотографии, а лес вообще чудесный!
В красных тонах
В красных тонах
Ого! Вот это краски!
Грибы необычные, интересные, пусть несъедобные.
Сухлянка двулетняя, сквозь нее проросли растения. На второй го сохраняется, отсюда и название.
Сухлянка двулетняя, сквозь нее проросли растения. На второй го сохраняется, отсюда и название.

Бахрома. И это тоже гриб.
Бахрома. И это тоже гриб.
Какие необычные. Сухлянка… первый раз слышу и вижу, чтобы растение проросло через гриб! Классно!
Грибной ликбез! Я тоже некоторые впервые вижу. А может не обращала внимания.
Ну, да… По-принципу-что-то непонятное растет)))))
Шампиньоны растут с весны до зимы






Червивые, однако...
Червивые, однако...
Последний раз редактировалось
Не устаю восхищаться мухоморами))) Ну красивые же… Яркое, нарядное пятнышко среди леса… Крепенькие, аппетитные)))))… эх, жаль не съедобные… Хотя кто-то по чуть-чуть грызет)))

Кнопочка-мухомор
Кнопочка-мухомор




Тарелка в горошек… кто-то отбил кусочек
Тарелка в горошек...кто-то отбил кусочек

Скромный
Скромный

Сорвали, поломали, выбросили
Сорвали,поломали,выбросили

Попробовали-не понравилось...
Попробовали-не понравилось...

Покрытый глазурью
Покрытый глазурью


Лоси их едят, но с трехлетнего возраста. Лечатся!
Серьезно? Никогда не слышала…
И сосновые ветки по этой же причине. У них нет желчного пузыря.
Век живи… Интересно.
Татьяна, какое богатство хранила!!! Хорошо, что марафон помог рассекретить такую красоту. Да ещё и определила их! Мы тут все мухоморами восхищаемся, того и гляди пробовать начнём.... Может секрет их употребления знаешь?
Люда, именно красный употребляют, ищу уже час записи отца. У нас в последнем доме деревни жила бабуля, к ней толпы приезжали и лечиться, и разыскивать людей. Она собирала всё, что можно представить в лесу и на лугу. Отец у нее брал что-то от аденомы, ей мед давал. Помню, как-то она приходила к папе за участок за навозниками, из них делала снадобье от алкоголя, а спрос был большой — 90-е годы. Я, конечно, смеялась над всем этим. Папа тогда сказал, что по кусочку мухомора надо есть каждый день. На этом всё и затихло. Он чагу использовал потом, но не мухоморы. А я всерьез не восприняла знахарку, хотя делаю настойку из картофельных цветков по ее рецепту. И зелёную картошку при ожогах использую… Записи найду, напишу.
Ура, нашла! Половина наперстка(обычного советского для взрослого пальца), каждый день. Обязательно с кожицей, пластинки можно обрезать. Ножка не используется. Шляпа должна быть ещё закругленная. 2 нед., затем 2 нед. перерыв, затем ещё 2 нед. принимать. Натощак. Тонус повышает и улучшает деятельность желез внутр.секреции. Возможно общее нервное возбуждение.
!!! Вот она народная медицина! В ход идет все!!! Еще бы принимали как положено травниками… а то вместо половинки, начнут целый употреблять… чтобы эффект был больше и быстрее)))))И опять- век живи…
Тут ещё нашла настойку на маслятах, муж лежит от хохота)) суставы лечит
Ой, ну это злободневная тема!!! Таня, напиши пож-та настойку на маслятах! Мужу может и смешно, а некоторым уже давно не до смеха
Просто маслята, средние и маленькие, вместе с кожей и нижней пленкой залить приличной водкой(не спиртом), заливаем по уровню грибов, чтоб покрыты были. Ножки обрезать до бахромы. Поставить в холодильник на 2 недели. Ежедневно взбалтывать. Через 2 недели слить, держать настойку в холодильнике. Если принимать внутрь, то после еды, спустя 30 минут, по чайной ложке 1 раз в сутки. И делать примочки на суставы, не надо утеплять. В маслятах содержатся смолистые вещества, которые снимают головную боль и облегчают суставные боли.
Таня, красные есть с «присыпкой», а есть гладенькие. Там ничего про эти точечки не найдёшь?
Мухомор с "точечным" рисунком на шляпке
Мухомор с "точечным" рисунком на шляпке

Почти глянцевая шапочка у мухомора
Почти глянцевая шапочка у мухомора
Чудо природы — мухоморы. Люда, в мухоморовых шляпах с белыми бородавками я «плаваю». Всё может знать только Барон Х-ий))) А ведь и впрямь интересно, почему эти белые хлопья у них то густо, то пусто сидят?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий